中标候选人公示 大河片区安置房及配套设施工程标段二项目配电箱采购中标候选人公示
招标项目名称: | 大河片区安置房及配套设施工程标段二项目配电箱采购 |
招标项目编号: | XAPR•G20240000216001 |
公示名称: | 大河片区安置房及配套设施工程标段二项目配电箱采购中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR•G20240000216001001 |
公示内容
标段: | 大河片区安置房及配套设施工程标段二项目配电箱采购 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年6月17日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2024年6月20日 | 公示截止日期: | 2024年6月24日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 科畅电气有限公司 | 1203.952619 | 1203.952619 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 1202.134393 | 1202.134393 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 博方电气有限公司 | 1200.840510 | 1200.840510 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 科畅电气有限公司 | / | / | / | / |
2 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | / | / | / | / |
3 | 博方电气有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 科畅电气有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 博方电气有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 科畅电气有限公司 | 容西片区安置房及配套设施项目C3标段配电箱采购 | 中铁建设集团有限公司 | 2021-12-24 | 12208353.00元 |
2 | 科畅电气有限公司 | 容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四配电箱采购标段一 | 中铁北京工程局集团有限公司建设分公司 | 2023-11-22 | 11184272.01元 |
3 | 科畅电气有限公司 | 留守坟村城中村改造项目二期配电箱采购 | 保定华远房地产开发有限公司 | 2019-11-30 | 11129730.00元 |
4 | 科畅电气有限公司 | 朝阳花园A、B区工程 | 保定市春雨房地产开发有限公司 | 2022-10-31 | 10766536.00元 |
5 | 科畅电气有限公司 | 福源盛景B期配电柜(箱)订购 | 涞源县宇安房地产开发有限公司 | 2020-08-10 | 10729404.00元 |
6 | 科畅电气有限公司 | 世纪城配电工程 | 承德军杰电力工程有限公司 | 2020-06-01 | 10349178.00元 |
7 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 容西片区安置房及配套设施项目B1标段配电箱采购标段一 | 中铁二局集团有限公司 | 2021-11-12 | 16801020.58元 |
8 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 雄东片区B单元安置房项目标段四配电箱采购标段B | 中交建筑集团有限公司(联合体牵头人)、中交第二航务工程局有限公司 | 2023-11-11 | 12788354.24元 |
9 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段一配电箱采购 | 中铁二十局集团有限公司 | 2023-12-12 | 15198223.10元 |
10 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 延庆南三村棚户区改造项目工程配电箱采购 | 中建八局第二建设有限公司 | 2020-10-10 | 11337885.24元 |
11 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 中铁隧道集团机电工程有限公司南阳项目经理部高压柜、低 压柜、配电箱、变压器设备项目 | 中铁隧道集团机电工程有限公司 | 2020-03-10 | 36310877.00元 |
12 | 博方电气有限公司 | 容西安置房F4单元项目工程配电箱承揽(加工、定作)合同 | 中铁北京工程局集团有限公司建筑工程分公司 | 2024-01-25 | 12558904.67元 |
13 | 博方电气有限公司 | 云南省昆明市昆明华润中心购物中心、地下室配电箱合同 | 润材电子商务有限公司 | 2023-05-20 | 11225661.37元 |
14 | 博方电气有限公司 | 银川万科翡翠林溪花园项目户内配电箱采购 | 宁夏亘元房地产开发有限公司 | 2021-01-01 | 13221545.77元 |
15 | 博方电气有限公司 | 郑州正商航海铭筑(正商城祥园B1-03/04地块)项目配电箱和多媒体箱供货 | 河南上林置业有限公司 | 2020-04-08 | 11045000.00元 |
16 | 博方电气有限公司 | 西宁万科万科城项目S08、S09、S10地块配电箱及非标箱 | 西宁万灿房地产有限公司 | 2019-08-01 | 10088821.08元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 科畅电气有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | 博方电气有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
4 | 江苏海通电器有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
5 | 中唐胜鼎电气设备有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
6 | 保定富阳电力科技有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
7 | 保定市龙跃电力器材制造有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 科畅电气有限公司 | 22.00 | 17.20 | 24.80 | 20.60 | 21.10 |
2 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 20.00 | 20.30 | 21.50 | 20.50 | 22.00 |
3 | 博方电气有限公司 | 21.00 | 20.80 | 17.80 | 20.40 | 22.40 |
4 | 江苏海通电器有限公司 | 21.00 | 18.30 | 17.60 | 20.20 | 22.80 |
5 | 中唐胜鼎电气设备有限公司 | 20.00 | 20.30 | 18.50 | 18.40 | 21.20 |
6 | 保定富阳电力科技有限公司 | 22.00 | 17.60 | 15.60 | 19.00 | 22.10 |
7 | 保定市龙跃电力器材制造有限公司 | 20.00 | 16.90 | 17.00 | 18.20 | 18.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 科畅电气有限公司 | 59.8800 | 96.02 |
2 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 59.8400 | 95.70 |
3 | 博方电气有限公司 | 59.8100 | 95.29 |
4 | 江苏海通电器有限公司 | 59.6600 | 94.64 |
5 | 中唐胜鼎电气设备有限公司 | 59.9200 | 94.60 |
6 | 保定富阳电力科技有限公司 | 58.8900 | 87.15 |
7 | 保定市龙跃电力器材制造有限公司 | 58.8500 | 79.89 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 安徽明远电力设备制造有限公司 | 技术标内有大量彩页 |
2 | 山东捷百安电气有限公司 | 信用中国网站公布该单位在近一年内存在串通投标的行政处罚 |
3 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 技术标内有大量彩页 |
4 | 河北万博电器有限公司 | 技术标内有大量彩页 |
5 | 北京兴业东辉电力设备有限公司 | 投标文件格式八、其他材料(一)承诺书不符合招标文件要求 |
6 | 重庆新倍迪电气有限公司 | 技术标内有大量彩页 |
7 | 山东零线电气科技有限公司 | 技术标内有大量彩页 |
8 | 保定红星电器有限公司 | 未提供财务审计报告签字页 |
9 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 技术文件部分出现可识别投标人标记 |
10 | 江苏大浪电气有限公司 | 技术标内有大量彩页 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中铁北京工程局集团有限公司、中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 | 招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 |
联系人 | 苏泰 | 联系人 | 肖建水、吴红亮、楚胜男、李奔、杨超、宋文华 |
地址 | 河北省雄安新区容城县大河片区 | 地址 | 河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室 |
电话 | 18600239697 | 电话 | 0312-5678876、13833541788 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | hxzbxaxq@163.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
1、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人:第一中标候选人科畅电气有限公司;第二中标候选人北京合锐赛尔电力科技股份有限公司;第三中标候选人博方电气有限公司。 2、全部投标单位:安徽明远电力设备制造有限公司、保定富阳电力科技有限公司、保定市龙跃电力器材制造有限公司、河北万博电器有限公司、中唐胜鼎电气设备有限公司、北京兴业东辉电力设备有限公司、北京合锐赛尔电力科技股份有限公司、保定红星电器有限公司、江苏消安电特电气自动化有限公司、河北宝凯电气股份有限公司、山东零线电气科技有限公司、科畅电气有限公司、山东捷百安电气有限公司、江苏海通电器有限公司、重庆新倍迪电气有限公司、博方电气有限公司、江苏大浪电气有限公司。 |
附件:
文章推荐:
济南市莱芜汶水学校济南市莱芜汶水学校微机室建设项目成交公告
济南市公安局南部山区分局基层派出所标准化建设设备采购项目中标公告
山东第二医科大学影像学多媒体教室地面下陷维修改造项目中标(成交)公告
济南幼儿师范高等专科学校济南幼儿师范高等专科学校2024年电子图书及数字资源库采购项目成交公告