招标项目名称: 涿鹿县栾庄乡豆制品生产基地建设项目二次
招标项目编号: YCXDZB-2023-040-1
公示名称: 【涿鹿县栾庄乡豆制品生产基地建设项目二次】中标候选人公示
公示编号: YCXDZB-2023-040-1
公示内容:
标段:涿鹿县栾庄乡豆制品生产基地建设项目二次 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,涿鹿县 |
开标时间: 2024-01-05 09:30:00 | 开标地点: 涿鹿县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-01-08 12:00:00 | 公示截止日期: 2024-01-10 18:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 3483116.85 | 3483116.85 | 合格 | 自签订合同之日起至 2024 年 8 月 30 日前完工(具体以签订合同为准) |
2 | 西安元成建筑工程有限公司 | 3170194.47 | 3170194.47 | 合格 | 自签订合同之日起至 2024 年 8 月 30 日前完工(具体以签订合同为准) |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 3215606.06 | 3215606.06 | 合格 | 自签订合同之日起至 2024 年 8 月 30 日前完工(具体以签订合同为准) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 姚鹏远 | 工程师 | 建造师证书一级 | 冀 1132015201516770 |
2 | 西安元成建筑工程有限公司 | 李文翔 | 工程师 | 建造师注册证书一级 | 陕1612019202000838 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 孙小平 | / | 建造师证 贰级 | 冀213202304241 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | / |
2 | 西安元成建筑工程有限公司 | / |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | / |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 经开区姚家房小学宿舍食堂改造工程 | 张家口市高新区清水河南路西侧会展中心 | 2023-04-05 00:00:00.0 | 3870136.42 |
2 | 河北驿多建设工程有限公司 | 张家口多乐美地旅游度假区多乐谷项目B1-4#楼屋顶水箱间土建工程 | 张家口多乐美地房地产开发有限公司 | 2023-08-25 00:00:00.0 | 1451095.08 |
3 | 西安元成建筑工程有限公司 | 张家口清河影视基地工程-基础(三家大院、城墙、展厅)工程 | 张家口境门商堡文化旅游开发有限公司 | 2020-10-15 00:00:00.0 | 8640697.38 |
4 | 西安元成建筑工程有限公司 | 三原县山西街幼儿园保教楼及附属工程建设项目 | 三原县幼儿园 | 2022-02-25 00:00:00.0 | 5828852.75 |
5 | 西安元成建筑工程有限公司 | 福建建工亚鹰建筑科技发展有限公司多媒体幕墙、智能门窗、装配式钢结构生产基地一期(A-1#钢结构车间)工程 | 福建建工亚鹰建筑科技发展有限公司 | 2021-07-25 00:00:00.0 | 20175418.44 |
6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 沽源县平定堡镇义合城村新建蔬菜种植园区项目 | 沽源县平定堡镇人民政府 | 2022-07-22 00:00:00.0 | 9984613.56 |
7 | 河北凯建建设工程有限公司 | 怀安县柴沟堡第二中学新建1号教学楼工程项目 | 怀安县柴沟堡第二中学 | 2020-04-18 00:00:00.0 | 11676732.7 |
8 | 河北凯建建设工程有限公司 | 赤城县公安局新建拘留所项目 | 赤城县公安局 | 2021-09-01 00:00:00.0 | 0 |
9 | 河北凯建建设工程有限公司 | 中共尚义县委统战部2023年三工地镇王油坊村恒温库建设及附属建设项目 | 中共尚义县委统战部 | 2023-10-08 00:00:00.0 | 0 |
10 | 河北凯建建设工程有限公司 | 中共尚义县委统战部2023年三工地镇王油坊村恒温库建设及附属建设项 目 | 中共尚义县委统战部 | 2023-10-08 00:00:00.0 | 1002700 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 姚鹏远 | 张家口多乐美地旅游度假区多乐谷项目B1-4#楼屋顶水箱间土建工程 | 张家口多乐美地房地产开发有限公司 | 2023-08-25 00:00:00.0 | 1451095.08 |
2 | 河北驿多建设工程有限公司 | 姚鹏远 | 沽源县源欣园住宅小区项目 | 沽源县源欣园住宅小区项目 | 2019-07-01 00:00:00.0 | / |
3 | 河北驿多建设工程有限公司 | 姚鹏远 | 经开区老旧小区改造项目A包施工第二标段 | 张家口经开市政建设有 限责任公司 | 2019-02-01 00:00:00.0 | / |
4 | 西安元成建筑工程有限公司 | 李文翔 | 张家口清河影视基地工程-基础(三家大院、城墙、展厅)工程 | 张家口境门商堡文化旅游开发有限公司 | 2020-10-15 00:00:00.0 | 8640697.38 |
5 | 河北凯建建设工程有限公司 | 孙小平 | 中共尚义县委统战部2023年三工地镇王油坊村恒温库建设及附属建设项 目 | 中共尚义县委统战部 | 2023-10-08 00:00:00.0 | 1002700 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审明标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 17.70 | 18.50 | 18.50 | 17.00 | 18.00 |
2 | 西安元成建筑工程有限公司 | 17.80 | 18.60 | 19.00 | 18.00 | 18.00 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 18.00 | 18.70 | 19.50 | 18.00 | 18.50 |
4 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 17.60 | 17.00 | 17.50 | 15.50 | 14.00 |
5 | 河南树岩建设工程有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 13.00 | 11.50 |
6 | 河北北功建设工程有限公司 | 14.90 | 13.50 | 14.50 | 12.50 | 11.50 |
7 | 河北垚兴建设工程有限公司 | 15.20 | 13.50 | 15.50 | 13.50 | 11.50 |
8 | 升辉建设有限公司 | 12.50 | 11.00 | 12.50 | 10.00 | 9.00 |
9 | 鼎固建安集团有限公司 | 12.50 | 11.00 | 12.00 | 10.50 | 9.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 74.80 | 75.90 | 67.70 | 71.00 | 75.60 |
2 | 西安元成建筑工程有限公司 | 62.80 | 61.60 | 68.30 | 58.00 | 54.00 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 65.78 | 59.50 | 67.70 | 58.50 | 53.40 |
4 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 64.30 | 54.50 | 64.60 | 51.00 | 51.50 |
5 | 河南树岩建设工程有限公司 | 62.10 | 53.50 | 63.60 | 49.50 | 48.00 |
6 | 河北北功建设工程有限公司 | 63.70 | 57.50 | 64.20 | 52.00 | 51.50 |
7 | 河北垚兴建设工程有限公司 | 63.90 | 54.40 | 65.10 | 50.50 | 49.00 |
8 | 升辉建设有限公司 | 56.90 | 48.50 | 61.60 | 48.50 | 48.00 |
9 | 鼎固建安集团有限公司 | 56.60 | 48.20 | 61.50 | 48.50 | 48.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 62.52 | 92.48 |
2 | 西安元成建筑工程有限公司 | 65.93 | 92.16 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 65.44 | 91.84 |
4 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 66.56 | 91.10 |
5 | 河南树岩建设工程有限公司 | 66.70 | 90.01 |
6 | 河北北功建设工程有限公司 | 65.83 | 89.79 |
7 | 河北垚兴建设工程有限公司 | 65.69 | 89.34 |
8 | 升辉建设有限公司 | 66.45 | 87.74 |
9 | 鼎固建安集团有限公司 | 66.10 | 87.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 张家口市铭洋建筑工程有限责任公司 | 投标函未按要求填写;投标函未按要求填写;投标函未按要求填写。;投标函未按要求填写;投标函未按要求填写。; |
2 | 奥富建设有限公司 | 投标函未按要求填写;投标函未按要求填写;投标函未按要求填写。;投标函未按要求填写;投标函未按要求填写。; |
3 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 投标函未按要求填写;投标函未按要求填写;投标函未按要求填写。;投标函未按要求填写;投标函未按要求填写。; |
4 | 湖北金华星建设工程有限公司 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 涿鹿县栾庄乡人民政府 | 招标代理机构: 河北垣诚信德工程咨询有限公司 |
地址: 涿鹿县栾庄乡 | 地址: 河北省张家口经济技术开发区纬二路前屯新天地小区16号A户2楼201 |
联系人: 张志峰 | 联系人: 谢静 |
电话: 13784552930 | 电话: 18231315111 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
文章推荐: